Shakib-Litton wants to NOC and play IPL 2023 : জাতীয় দলের সিরিজ বাদ দিয়ে আইপিএল খেলতে চান সাকিব-লিটনরা!

Shakib-Litton wants to NOC and play IPL 2023 : জাতীয় দলের সিরিজ বাদ দিয়ে আইপিএল খেলতে চান সাকিব-লিটনরা!

ইংল্যান্ড সিরিজ শেষেই বাংলাদেশ দলকে নেমে যেতে হয়েছে আয়ারল্যান্ড সিরিজ খেলতে। আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষের এই সিরিজ শেষ হবে আগামী এপ্রিলের দ্বিতীয় সপ্তাহে। তবে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের জন্য ছুটি চেয়ে বসেছেন সাকিব আল হাসান, লিটন কুমার দাস ও মুস্তাফিজুর রহমান।

মূলত ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ আইপিএলে খেলার উদ্দেশ্যেই আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের জন্য ছুটির দরখাস্ত দিয়েছেন এই তিন ক্রিকেটার। আসন্ন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে আবারো কলকাতার জার্সিতে মাঠ মাতাবেন সাকিব অন্যদিকে এবার তিনি সঙ্গী হিসেবে পাচ্ছেন নিজ দেশের ক্রিকেটার লিটন দাসকে। অন্যদিকে দিল্লি ক্যাপিটালসের জার্সিতেই আসর রাঙাবেন মুস্তাফিজ।

এই উদ্দেশ্য সামনে রেখে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কাছ থেকে এনওসি পাওয়ার উদ্দেশ্যে চিঠি পাঠিয়েছে সাকিব-লিটনরা।

এদিকে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষের টেস্ট সিরিজ না খেলেই আইপিএলে যেতে চান এই তিন ক্রিকেটার। যার কারণে তাদের অনাপত্তিপত্র দিবে কিনা সেটা এখনো নিশ্চিত করে জানায়নি বিসিবি। আগামী ৪ এপ্রিল থেকে টেস্ট শুরু হলে শেষ হতে হতে ৮ এপ্রিল পর্যন্ত যাবে। অন্যদিকে আইপিএল শুরু হবে আগামী ৩০ মার্চ থেকে। সেদিন আবার আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সীমিত ওভারের ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। আইপিএলের উদ্ভোধনী ম্যাচ দিল্লি কিংবা কলকাতার নয়। যার কারণে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শেষ করেই ভারতে পাড়ি জমাতে চাচ্ছেন এই তিন ক্রিকেটার।

এদিকে টেস্টের চুক্তিতে নেই মুস্তাফিজুর রহমান। তাই অনাপত্তিপত্র পাওয়াটা বেশি জরুরি লিটন-সাকিবের। অবশ্য এখনো বিসিবির পক্ষ থেকে চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত আসেনি এ অনাপত্তিপত্র দেওয়ার ব্যাপার নিয়ে।

এ প্রসঙ্গে বিসিবির অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস বলেন, “এটা নিয়ে এখনো কোনো আলাপ-আলোচনা হয়নি। তারা আমাদের কাছে চিঠি দিয়েছে (আইপিএল) খেলার জন্য। তবে আমরা এখনো আলোচনা করিনি।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enable Notifications OK No thanks